Inicio Productostransmisor-receptor de 40G QSFP+

SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436

SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436

  • SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436
SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436
Datos del producto:
Lugar de origen: Hanoi, Vietnam
Nombre de la marca: MODULELAND
Certificación: CE RoHS FCC TUV
Número de modelo: TQB01
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, detalle de la entrega de la caja 1PC/Gift:
Capacidad de la fuente: 50000 Piece / Pieces per Mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Tipo de forma: QSFP+ Tarifa de datos: 40Gb/s
Distancia: el 100m Conector: LC
Longitud de onda: 850/900nm Tiempo de entrega: 2-5 días del trabajo
Garantía: 3 años Uso: Datacom/conexiones del interruptor y del router de las telecomunicaciones
Laser: Vcsel
Alta luz:

bidi del senior del qsfp 40g

,

40G QSFP LR4

Módulo bidireccional compatible del transmisor-receptor de los DOM del LC del duplex 40G-QSFP-SR-BIDI 40GBASE-SR

Descripción de producto

1. características:

Obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436

Obediente a la especificación eléctrica de 40GbE XLPPI por IEEE 802.3ba-2010

Ancho de banda global de > 40Gbps

Actúa en 10,3125 Gbps por el canal eléctrico con datos codificados 64b/66b

QSFP MSA obediente

Capaz de sobre la transmisión del 100m en la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 (MMF) y el 150m en OM4 MMF

Solo funcionamiento de la fuente de alimentación de +3.3V 

Funciones de diagnóstico digitales incorporadas 

Gama de temperaturas 0°C a 70°C 

Pieza obediente de RoHS

Utiliza un cable estándar de la fibra del duplex del LC permitiendo la reutilización de la infraestructura existente del cable

 

     Los transmisores-receptores bidireccionales 5Gb/s (SFP) son obedientes con la especificación actual de (MSA) del acuerdo de la Multi-fuente de SFP. Las funciones de los diagnósticos de Digitaces están disponibles vía una interfaz en serie de dos hilos, como se especifica en SFP MSA.

 

2. Usos

40 Gigabit Ethernet interconecta

Datacom/conexiones del interruptor y del router de las telecomunicaciones

Usos de la agregación y de la placa madre de los datos

Usos propietarios del protocolo y de la densidad

Es un Cuatro-canal, enchufable, duplex del LC, transmisor-receptor fibroóptico de QSFP+ para 40 usos de Gigabit Ethernet. Este transmisor-receptor es un módulo del alto rendimiento para los usos de comunicación de datos y de la interconexión a dos caras de corto alcance. Integra cuatro carriles eléctricos de los datos en cada dirección en la transmisión sobre un solo cable de fribra óptica del duplex del LC. Cada carril eléctrico actúa en 10,3125 Gbps y se ajusta al interfaz de 40GE XLPPI.

 

 

3. Certificado

    CE, FC, Rosh, ISO9001 etc.

 
información 4.Company

    Moduleland que localiza en Hanoi Vietnam, es fabricante basado fábrica de transmisores-receptores ópticos que cubren los diversos tipos aplicados extensamente a WAN, al LAN, al SAN, al canal de la fibra, a FTTX, al etc., cubriendo las demandas de rápida evolución de mercado. Tenemos expertos técnicos con más 15 años de experiencias en nuestro equipo para hacer el R&D, la programación, y el arreglo para requisitos particulares para nuestros clientes. Nuestra ventaja actual está en 10G SFP+/XFP/1000base-sx/lx, el precio es bueno y estamos guardando el developping de nuevos productos como el 120km SFP+/XFP, y de los 80km BIDI SFP+/XFP.

 

    Todos nuestros transmisores-receptores se construyen a los estándares de MSA (acuerdo multi de la fuente) y se prueban extensivamente para asegurar la compatibilidad 100% con una amplia gama de fabricantes principales del interruptor y del dispositivo.

Nos sentimos muy confiados en el funcionamiento y la confiabilidad de nuestras soluciones ópticas del transmisor-receptor que ofrezcamos a 3 años de garantía de funcionamiento. Esto se combina con nuestros niveles excepcionales del servicio y atención para asegurar paz interior completa. De hecho, nuestros transmisores-receptores ópticos se despliegan dentro de algunos de los centros de los datos del mundo y las compañías de telecomunicaciones más grandes así como un gran número de centros de datos de la empresa de la PME y de agencias de estatal.

La función digital totalmente compatible de los diagnósticos (DDM/DOM) está disponible vía el MDIO para todos los transmisores-receptores:

 

Empaquetado y envío
SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436 0 
Nuestros servicios

1. Garantía
Cinco años de garantía, intercambio libre de tres monthes y una reparación libre del año.
2. el OEM, ODM es agradable.
3. la muestra libre será proporcionada.
Las muestras libres bajo cierto valor están disponibles, con coste de la carga recogen.
4. Cualquier Inquire es agradable.
Ningunos investigan serán contestados en el plazo de 24 horas.
5. servicio post-venta.
a. desde el principio de la producción hasta la entrega acertada, seguiremos a tiempo y le fijaremos la situación.
b. Cuando llegaron las mercancías, si usted tiene pregunta después de la inspección, no dude en entrarnos en contacto con por favor, proporcionaremos la solución.

 
FAQ

Q: ¿Qué condiciones de pago usted acepta?
A: T/T, L/C a primera vista, Western Union son aceptables. Otras condiciones de pago son negociables.
Q: ¿cuál es el plazo de ejecución?
A:  Para los productos estándar, guardamos bastante acción, nave del cqn hacia fuera en 1-3 días después de la confirmación del PO. Para la cantidad grande y los productos especiales, compruebe por favor el plazo de ejecución con nuestro representante de ventas.
Q: ¿Cuáles son las maneras del envío pueden usted ofrecer?
A: Para la pequeña cantidad enviamos por expreso como DHL, Fedex, TNT, UPS, el ccsme etc. Para la gran cantidad podemos utilizar el ot del airshipment el otro método designado de los clientes.


 

Contacto
Moduleland Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros
Los Mejores Productos
Otros productos
transmisor-receptor de la fibra del sfp

EX SFP transmisor-receptor de la fibra de 1000Base, módulo del transmisor-receptor de la fibra óptica

duplex LC el 120km 1550nm del transmisor-receptor 1000Base EZX de Ethernet de la fibra óptica 3.3V

transmisor-receptor de la fibra de 1.25G SFP, EX SFP los 40km conector del LC del duplex 1550nm de 1000Base

sin plomo obediente enchufable caliente de RoHS del transmisor-receptor de la fibra de los 550m 850nm SMF SFP

transmisor-receptor de 100G QSFP28

modo del LC del duplex 1310nm del transmisor-receptor LR4 el 10km del módulo de la fibra óptica de 100G QSFP28

SMF el 10km QSFP28 100GBASE LR4 112GBASE compatible OTU4 1310nm

Alto transmisor-receptor SR4 MPO 850nm el 100m/el 150m de la sensibilidad 100G QSFP28 para los centros de datos

Módulo del LC SMF DDM del duplex 1310nm del transmisor-receptor LR4 el 10km de las redes 100G QSFP28 del metro

transmisor-receptor de 40G QSFP+

SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436

Conector a dos caras QSFP 40G ER4 40GBASE compatible OTU3 QSFP+ 1310nm los 40km del LC

transmisor-receptor QSFP MSA de 3.3V 40G QSFP LR4 el 10km 1310nm MPO SMF obediente

Los BI-Di del transmisor-receptor el 100m del SENIOR 40G QSFP+ de BD duplican LC 850/900nm MMF para FTTH

Solicitar una cotización
Privacy Policy China Bueno Calidad transmisor-receptor de la fibra del sfp Proveedor. © 2019 - 2021 sfpfibertransceiver.com. All Rights Reserved.