Inicio

Moduleland Technology Co., Ltd.

Perfil de la compañía

La tecnología de Moduleland que localiza en Hanoi Vietnam es fabricante basado fábrica de transmisores-receptores ópticos que cubren los diversos tipos aplicados extensamente a WAN, al LAN, al SAN, al canal de la fibra, a FTTX, al etc., cubriendo las demandas de rápida evolución de mercado. Tenemos expertos técnicos con más 15 años de experiencias en nuestro equipo para hacer el R&D, la programación, y el arreglo para requisitos particulares para nuestros clientes. 155M~8G comunes SFP-s se ponen ya en la producción en masa. Nos centramos actualmente principalmente en los transmisores-receptores 10G como SFP+ y 40G QSFP.

 

Moduleland fue fundado en junio de 2019 y nuestra meta es construir una compañía óptica de gama alta de calidad mundial del módulo combinando la base excepcional de la tecnología avanzada y del talento de China y el mercado grande. Nuestra ventaja miente en capacidad profesional de la investigación y de fabricación. Tenemos muchos años de precipitación técnica y de acumulación en diseño óptico de alta velocidad del módulo. Además, también tenemos sistema de prueba del módulo del bajo costo también que explora la capacidad para la plataforma de la automatización.

Establecido jefatura en Shenzhen China, Moduleland tiene socios de las organizaciones y de la distribución de las ventas en China, Europa, los E.E.U.U., Rusia, Indiaand el Brasil, el etc.

Moduleland estableció focos de la cultura de empresa en la “innovación, alto-efficiencyand trabajo en equipo”. Dirigido por esta cultura, la compañía aplicó la política de la calidad que se centra en “foco en la innovación, mejora continuamente, satisface a clientes y reduce costes”. Moduleland continúa consolidando sus ventajas competitivas en tecnología industria-principal, capacidades fuertes de la fabricación y sistema de gestión riguroso de la calidad.

 

nuestra compañía
  • Historia
  • Servicio
  • Nuestro equipo

Moduleland fue fundado en junio de 2019 y nuestra meta es construir una compañía óptica de gama alta de calidad mundial del módulo combinando la base excepcional de la tecnología avanzada y del talento de China y el mercado grande. Nuestra ventaja miente en capacidad profesional de la investigación y de fabricación. Tenemos muchos años de precipitación técnica y de acumulación en diseño óptico de alta velocidad del módulo. Además, también tenemos sistema de prueba del módulo del bajo costo también que explora la capacidad para la plataforma de la automatización.

Moduleland Technology Co., Ltd.
Moduleland Technology Co., Ltd.
Moduleland Technology Co., Ltd.
1 2 3
Detalles de la empresa

Mercado principal

En todo el mundo

Tipo de negocio

Fabricante

Marcas : Moduleland

Número de trabajadores : 100~150

Exportación pc : 80% - 90%

Certificados

Nuestros Productos Han Pasado Muchos Certificados.

China Moduleland Technology Co., Ltd. Certificaciones China Moduleland Technology Co., Ltd. Certificaciones
transmisor-receptor de la fibra del sfp

EX SFP transmisor-receptor de la fibra de 1000Base, módulo del transmisor-receptor de la fibra óptica

duplex LC el 120km 1550nm del transmisor-receptor 1000Base EZX de Ethernet de la fibra óptica 3.3V

transmisor-receptor de la fibra de 1.25G SFP, EX SFP los 40km conector del LC del duplex 1550nm de 1000Base

sin plomo obediente enchufable caliente de RoHS del transmisor-receptor de la fibra de los 550m 850nm SMF SFP

transmisor-receptor de 100G QSFP28

modo del LC del duplex 1310nm del transmisor-receptor LR4 el 10km del módulo de la fibra óptica de 100G QSFP28

SMF el 10km QSFP28 100GBASE LR4 112GBASE compatible OTU4 1310nm

Alto transmisor-receptor SR4 MPO 850nm el 100m/el 150m de la sensibilidad 100G QSFP28 para los centros de datos

Módulo del LC SMF DDM del duplex 1310nm del transmisor-receptor LR4 el 10km de las redes 100G QSFP28 del metro

transmisor-receptor de 40G QSFP+

SENIOR compatible BIDI de 40G QSFP obediente a la especificación de QSFP+ SFF-8436

Conector a dos caras QSFP 40G ER4 40GBASE compatible OTU3 QSFP+ 1310nm los 40km del LC

transmisor-receptor QSFP MSA de 3.3V 40G QSFP LR4 el 10km 1310nm MPO SMF obediente

Los BI-Di del transmisor-receptor el 100m del SENIOR 40G QSFP+ de BD duplican LC 850/900nm MMF para FTTH

Solicitar una cotización
Privacy Policy China Bueno Calidad transmisor-receptor de la fibra del sfp Proveedor. © 2019 - 2021 sfpfibertransceiver.com. All Rights Reserved.